Sie sehen die Ergebnisse der Altaturneringen 2021. Zu den aktuellen Ergebnissen der Altaturneringen 2022 gelangen Sie hier:.

Aktuelle Ergebnisse

Beginn der Altaturneringen 2021
Ende
12/8
13/8
14/8
15/8

Finals

  SpielNr. Zeit Spielort Sparte Runde Heim Ergebnis  Auswärts    
15083607 So. 15/08 16:30 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill Finale Bossekop UL 1 6 - 5 Varden FK    
15082008 So. 15/08 16:30 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill Finale Hammerfest IF Stein 0 - 3 Nordreisa Idrettslag    
15087109 So. 15/08 16:30 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill Finale IF Fløya 1 - 2 BIL/KIF/HIL    
15080605 So. 15/08 16:30 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill Finale Skjervøy IK 3 - 4 Olderdalen IK    
14086411 Sa. 14/08 19:50 Sa. 14/08 T.Johansen stadion kunstgress (Rafsbotn) G15 (7'er) A-sluttspill Finale Nordreisa Idrettslag 4 - 1 Skjervøy IK    
13080612 Fr. 13/08 17:30 Fr. 13/08 Alta Idrettspark03 G13 (7'er) A-sluttspill Finale Skjervøy IK 5 - 1 TUIL Tromsdalen Fotball 1    
13087108 Fr. 13/08 16:20 Fr. 13/08 RYT-banen G13 (9'er) A-sluttspill Finale Fløya IF 2 0 - 3 Tromsø IL B...agereng G08    
13082103 Fr. 13/08 14:20 Fr. 13/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) A G13 (9'er) B-slutspill Finale Varden FK G13 3 - 2 P Kirkenes IF    
13080705 Fr. 13/08 16:30 Fr. 13/08 Alta Idrettspark04 G17 (11'er) A-sluttspill Finale Bossekop UL 1 0 - 1 P Senja, FK Silsand    
13087205 Fr. 13/08 15:00 Fr. 13/08 NRS-banen (Kaiskuru) J13 (7'er) A-sluttspill Finale Indrefjord IL 1 - 2 P Bardufoss og Omegn IF    
13081407 Fr. 13/08 16:20 Fr. 13/08 Coop Arena (Breverud) A J13 (9'er) A-sluttspill Finale Tromsø IL Rød 3 - 0 Kvaløya SK 2 KSK Rask    
13083706 Fr. 13/08 15:40 Fr. 13/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) A J13 (9'er) B-slutspill Finale Bossekop UL 1 2 - 0 Bossekop UL 2    
  SpielNr. Zeit Spielort Sparte Runde Heim Ergebnis  Auswärts    
15080604 So. 15/08 15:40 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill Bronze-Spiel Furuflaten IL 1 - 2 Botnhamn UIL    
15083606 So. 15/08 15:40 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill Bronze-Spiel Alta IF 2 2 - 0 Ulfstind / Reinen IL    
15087108 So. 15/08 15:40 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill Bronze-Spiel Alta IF 3 - 4 P Tverrelvdalen IL    
15082007 So. 15/08 14:50 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill Halbfinale Bardufoss og Omegn IF 0 - 1 Nordreisa Idrettslag    
15082006 So. 15/08 14:00 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill Halbfinale Alta IF 3 1 - 2 Hammerfest IF Stein    
15083605 So. 15/08 14:00 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill Halbfinale Ulfstind / Reinen IL 0 - 1 Varden FK    
15087107 So. 15/08 14:00 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill Halbfinale Tverrelvdalen IL 1 - 4 BIL/KIF/HIL    
15080603 So. 15/08 13:10 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill Halbfinale Olderdalen IK 4 - 3 Botnhamn UIL    
15083604 So. 15/08 13:10 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill Halbfinale Bossekop UL 1 2 - 0 Alta IF 2    
15087106 So. 15/08 13:10 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill Halbfinale Alta IF 2 - 3 P IF Fløya    
15080602 So. 15/08 12:20 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill Halbfinale Furuflaten IL 2 - 5 W Skjervøy IK    
15082005 So. 15/08 12:20 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/4-Finale Bardufoss og Omegn IF 8 - 0 Tromsø IL    
15087105 So. 15/08 12:20 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) Avslutningskamper Avslutningskamper Porsanger IL 1 - 0 Kautokeino IL    
15082004 So. 15/08 11:30 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/4-Finale Tverrelvdalen IL 0 - 1 Alta IF 3    
15087104 So. 15/08 11:30 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) Avslutningskamper Avslutningskamper Bossekop UL 2 1 - 2 Idrettslaget Frea    
15082003 So. 15/08 10:40 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/4-Finale Nordreisa Idrettslag 5 - 3 Bossekop UL 2    
15083603 So. 15/08 10:40 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Varden FK 8 - 0 Lyngen/Karnes IL    
15087103 So. 15/08 10:40 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale BIL/KIF/HIL 6 - 0 Bardufoss og Omegn IF    
15080601 So. 15/08 09:50 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill 1/4-Finale Botnhamn UIL 2 - 1 Alta IF    
15082002 So. 15/08 09:50 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/4-Finale Indre Kåfjord IL 0 - 4 Hammerfest IF Stein    
15083602 So. 15/08 09:50 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Ulfstind / Reinen IL 3 - 1 FK Senja    
15087102 So. 15/08 09:50 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Tromsø IL J06 1 - 2 Tverrelvdalen IL    
15080600 So. 15/08 09:00 So. 15/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) A-sluttspill 1/4-Finale Bardufoss og Omegn IF 2 - 3 Skjervøy IK    
15082001 So. 15/08 09:00 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/8-Finale Honningsvåg T&IF 3 - 5 Tromsø IL    
15083601 So. 15/08 09:00 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Alta IF 2 8 - 0 KIF/HIL    
15087101 So. 15/08 09:00 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Bossekop UL 1 0 - 3 IF Fløya    
15082000 So. 15/08 08:10 So. 15/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) B-slutspill 1/8-Finale Alta IF 3 4 - 0 Alta IF 1    
15083600 So. 15/08 08:10 So. 15/08 Alta Motorsenter Stadion (Øvre Alta) G15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Bossekop UL 1 3 - 2 Nordlys IL    
15087100 So. 15/08 08:10 So. 15/08 RYT-banen J15 (11'er) A-sluttspill 1/4-Finale Alta IF 9 - 1 Hammerfest IF Stein    
14080601 Sa. 14/08 21:30 Sa. 14/08 Alta Idrettspark03 J15 (7'er) Grp B Olderdalen IK 7 - 1 Alta IF    
14082013 Sa. 14/08 21:30 Sa. 14/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) Grp C Tverrelvdalen IL 0 - 3 Bossekop UL 1    
14087115 Sa. 14/08 21:30 Sa. 14/08 RYT-banen J15 (11'er) Grp C Idrettslaget Frea 0 - 6 IF Fløya    
14081107 Sa. 14/08 20:40 Sa. 14/08 Finnmarkshallen G15 (11'er) Grp B Indre Kåfjord IL 1 - 3 FK Senja    
14082012 Sa. 14/08 20:40 Sa. 14/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) G15 (11'er) Grp C Hammerfest IF Stein 2 - 4 Lyngen/Karnes IL    
14087114 Sa. 14/08 20:40 Sa. 14/08 RYT-banen G15 (11'er) Grp D Alta IF 1 2 - 6 Bossekop UL 2    
14081106 Sa. 14/08 19:50 Sa. 14/08 Finnmarkshallen G15 (11'er) Grp B Alta IF 2 13 - 0 Honningsvåg T&IF    
14082011 Sa. 14/08 19:50 Sa. 14/08 Sparebank1 Idrettspark (Tverrelvdalen) J15 (11'er) Grp A Bardufoss og Omegn IF 0 - 5 Alta IF